1 марта в Синем зале (Москва, ЦВК «Экспоцентр") состоялось уникальное событие - компания «Русский мех» и аукционный дом «Союзпушнина» представили совместную коллекцию. Показ состоялся в программе открытия крупнейшего профессионального отраслевого форума – «Российской недели текстильной и легкой промышленности». Одна из коллекций показа была разработана студентами РГУ им. А.Н. Косыгина и изготовлена дизайн центром Astel. Благодаря спонсорам проекта – компании «Союзпушнина», аукционам Saga furs и Kopenhagen fur, российским зверохозяйствам «Мермерины» и «Савватьево», компаниям «Ансон» и «Кожа Стиль», дизайн-студии Рины Поплавской студенческие эскизы были воплощены в материале - великолепного качества шкурках соболя, норки, хоря, лисицы, а также коже и дубленочном материале.

В конкурсе эскизов коллекций изделий из меха принимали участие 10 студентов Новосибирского технологического института - дизайнеры костюма и конструкторы одежды. Ксения Чирцова, студентка 4 курса направления "Конструирование изделий легкой промышленности", профиль "Креативное проектирование одежды и аксессуаров", стала победителем в номинации "Изделия из меха овчины и кожи".

Изделие, отшитое по эскизам нашей студентки Ксении Чирцовой, было представлено на этом уникальном мероприятии, а сама Ксения получила возможность бесплатного участия в престижном профессиональном мероприятии в Москве.

Поздравляем Ксению Чирцову и руководителя работы - доцента кафедры Технологии и конструирования швейных изделий - Чулкову Эмму Николаевну!

01.03.2021 #Искусство #Конкурс #Мода #Дизайн