Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники и партнеры Новосибирского технологического института (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина! Примите мои искренние поздравления со значимым для всех нас праздником ‑ Днем работников текстильной и легкой промышленности!

Общая история связывает Новосибирский технологический институт с легкой промышленностью страны и Сибирского региона. На протяжении 60 лет наш институт стабильно обеспечивает отраслевые предприятия Новосибирска, Новосибирской области и Сибири инженерами и руководителями производства, готовил ученых и преподавателей.

Сегодня НТИ (филиал) РГУ им. А.Н. Косыгина по-прежнему сохраняет статус ведущего за Уралом образовательного центра в сфере легкой промышленности и индустрии моды. Накопленный ценный опыт, учебный и научный потенциал, инновационная деятельность, эффективное профессиональное партнерство позволяют ему готовить востребованные кадры. Большая часть наших выпускников работает на предприятиях города и области. Если раньше будущие специалисты легкой промышленности учились организации качественного производства «товаров народного потребления», то сегодня студенты Новосибирского технологического института призваны внести свой вклад в обеспечение комфорта, безопасности, красоты современной жизни наших соотечественников.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, вдохновения и успехов в труде на благо нашего Отечества и в самой близкой человеку отрасли промышленности.

 

Директор НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина                                           

А.Р. Соколовский

09.06.2023 #Поздравление