3 декабря был дан старт Международному фестивалю дизайна  «Точка. RU – Сибирь» открытием одноименной выставки творческих работ участников в залах Новосибирского государственного краеведческого музея.

На выставке представлены работы молодых дизайнеров из России и ближнего и дальнего зарубежья  по направлениям  «Fashion-иллюстрация», «Текстильный дизайн», «Дизайн упаковки» -  эскизы моделей одежды,  текстильные рисунки и  паттерны,  проекты картонно-бумажной, стеклянной, полимерной упаковки и этикеток. Так же на выставке представлены фотографии лучших работ участников прошлого сезона,  а также молодых авторов, обучающихся в сфере дизайна костюма.

Церемонию открытия выставки посетили и выступили с приветственными словами министр культуры Новосибирской области - Ярославцева Наталья Васильевна,  зам. министра образования НСО - Жафярова Мария Наильевна, зам. мэра - начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска – Терешкова Анна Васильевна.

Приглашенные гости отметили высокую значимость проведения подобных мероприятий, оценили высокий уровень представленных работ и пожелали участникам Фестиваля  успехов в творческих начинаниях.

Директор Новосибирского технологического института (филиала) РГУ им. А. Н. Косыгина Соколовский Алексей Ратмирович в приветственной речи рассказал о развитии Фестиваля, особенностях проведения ключевых мероприятий в условиях пандемии и выразил слова благодарности партнерам.

Выставка «Точка.RU – Сибирь» станет единственной офлайн площадкой Фестиваля текущего года и продлит свою работу до 20 декабря 2020года.

Приглашаем всех желающих посетить выставку (вход по билетам музея).

03.12.2020 #Фестиваль #Искусство #Мода #Дизайн