Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Новосибирского технологического института (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина! Поздравляю Вас с Днем российской науки!

День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля, начиная с 1999 года. Это праздник всех, кто связан с научно-исследовательской деятельностью, для кого важна жажда нового знания и движение общества вперед. Сегодня наука в России отнесена к числу высших приоритетов государства, и вузовская наука вносит значимый вклад в социально-экономические преобразования, в развитие инновационных технологий, укрепление промышленного потенциала страны.

Наш институт по праву гордится достижениями в области научных исследований, которые всегда были связаны с реальными запросами общества и производства. Сегодня преподаватели и студенты Новосибирского технологического института активно и успешно занимаются проектированием и изготовлением «умной одежды», изделий специального назначения, одежды и аксессуаров для людей с ограниченными возможностями, комфортной и безопасной обуви, экологичной упаковки, разрабатывают методики построения успешного бизнеса в модной индустрии.

Результаты исследовательской работы в этих областях востребованы в Новосибирске и Сибирском регионе. Закономерно, что наши талантливые студенты постоянно занимают призовые места на научно-студенческих конференциях, конкурсах и олимпиадах всех уровней.

Институт эффективно взаимодействует с предприятиями легкой промышленности Сибирского региона и России, научно-исследовательскими институтами СО РАН, медицинскими учреждениями, а также успешно реализует международные проекты.  

Благодарю коллектив НТИ (филиал) РГУ им.А.Н. Косыгина за преданность исследовательским традициям института, за творческий поиск, креативность и научные достижения.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра, мира, благополучия! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

 

Директор НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина    

А.Р. Соколовский

 

08.02.2024 #Поздравление