6 июня в преддверии Дня легкой промышленности в Минпромторге НСО прошло заседание отраслевого совета по легкой промышленности. В состав совета входят представители предприятий легкой промышленности региона, а так же ключевые образовательные учреждения, реализующие программы по легкой промышленности и индустрии моды, возглавляет работу совета лично Гончаров Андрей Александрович – министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития предприятий в текущих условиях, существующие проблемы и пути их решения. С докладом о кадровой подготовке для предприятий легкой промышленности выступил Соколовский Алексей Ратмирович - директор Новосибирского технологического института РГУ им.А.Н. Косыгина и представил будущие векторы развития института, отвечающие современных запросам общества и производства.

Торжественным моментов встречи стало награждение почетными наградами ведомства.

Коллектив НТИ РГУ им.А.Н. Косыгина был награжден Почетной грамотой Минпроторга Новосибирской области.