15 декабря 2020 года завершил работу очередной международный фестиваль дизайна «Точка.RU – Сибирь». Учредителем Фестиваля выступил Новосибирский технологический институт (филиал) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина при поддержке Министерства образования НСО, Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО, Мэрии г. Новосибирска, а также предприятий-партнеров.

Подведение итогов, награждение победителей и призеров, а также импровизированный онлайн гала-показ работ участников прошли в дистанционном формате.

Подводя итоги Фестиваля, нужно отметить, что несмотря на сложный год в условиях пандемии и дистанционный формат проведения,  Фестиваль активно набирает свои обороты. Более 200 участников из различных регионов России, Казахстана, Белоруссии и Индии представили на конкурс более 500 творческих работ в различных номинациях, а в состав международного жюри вошли профессионалы  в области легкой промышленности, представители сферы образования и промышленных предприятий России, Казахстана, Италии и Франции.

Традиционно в рамках Фестиваля состоялась выставка творческих работ конкурсантов в Новосибирском государственном краеведческом музее, которая стала единственной офлайн площадкой Фестиваля в этом сезоне. Проведены онлайн круглые столы с экспертами индустрии моды,  дизайна и представителями бизнеса в сфере легкой промышленности. Тематикой круглых столов стали вопросы становления молодых дизайнеров, особенности ведения бизнеса и обсуждение модных трендов на следующие сезоны.

По сложившейся традиции главной наградой сезона стала путевка на финальный показ фестиваля «Точка. RU» в рамках Недели моды в Москве (организатор «Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина»), которую завоевала Виктория Любченко (г. Новосибирск). Еще одну значимую награду – путевку на финал международного конкурса «Русский силуэт» (Гостиный двор, г. Москва) завоевала Милена Синица (г. Новосибирск).

Благодарим всех партнеров за помощь в проведении Фестиваля, поздравляем победителей и призеров с заслуженными победами. Желаем новых творческих успехов и свершений.

До встречи в следующем сезоне международного фестиваля дизайна «Точка.RU – Cибирь»!

Результаты, фото и видео

Видео промо