27 марта обучающиеся направления подготовки 29.03.03 Технология полиграфического и упаковочного производства в рамках экскурсии посетили предприятие по производству промышленной пластиковой тары ООО «ЗТИ Сибирь».

За время экскурсии обучающиеся познакомились с технологическом процессом производства полимерной тары, таких как: канистры, бочки, флаконы и др., начиная от подачи сырья и заканчивая упаковкой готовой продукции.

На данном предприятии полимерная тара изготавливается методом экструзионно-раздувного формования, представляющий собой процесс получения рукавной заготовки из экструдера путем продавливания расплава через фильеру, её формования в пресс-форме с последующим раздувом и обрезкой облоя.

С каждым годом активно растет потребность в полимерной таре различного назначения, а как следствие, идет рост отечественных промышленных предприятий, которые нуждаются в профессиональных кадрах в области производства тары и упаковки.