15.10.1953 – 15.01.2024

15 января 2024 года ушел из жизни наш товарищ, заведующий кафедрой Технологических машин и мехатронных систем Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина - Козлов Александр Сергеевич.

Окончив в 1976 году Московский технологический институт легкой промышленности, Александр Сергеевич работал на кафедре «Машины и аппараты легкой промышленности» в должности старшего лаборанта и заведующего лабораторией, ассистента, старшего преподавателя, доцента.

Вся жизнь и профессиональная деятельность Александра Сергеевича были связаны с Университетом Косыгина, где он много лет проработал деканом Механического факультета и проректором по учебной работе.

Он был востребованным ученым, опубликовал более ста печатных работ, подготовил большое число квалифицированных специалистов.

Александр Сергеевич награжден медалью «В память 850-летия Москвы», нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Александр Сергеевич был успешным руководителем, добрым и отзывчивым человеком, его уважали и любили коллеги и ученики.

Светлая память об Александре Сергеевиче навсегда останется в наших сердцах!

Самые искренние соболезнования родным, близким и друзьям!

От имени коллектива НТИ (филиала) РГУ им.А.Н. Косыгина

директор А.Р. Соколовский