Делегация Новосибирской области на Всемирный фестиваль молодежи стала одной из самых крупных в стране – в нее вошли 160 юношей и девушек. Отправка делегации прошла 28 февраля в аэропорту «Толмачево» им. А.И. Покрышкина.
В состав делегации от региона по итогам конкурсного отбора вошла студентка 4 курса Новосибирского технологического института РГУ им.А. Н. Косыгина Мария Коробова.
Мероприятие пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года и соберет 20 тысяч участников со всего мира. Всего на фестиваль было подано около 300 тысяч заявок, около 4 тысяч из них – от Новосибирской области.
Участников фестиваля ждет насыщенная программа, в которой заявлены: мастер-классы, дискуссии, панельные сессии и тренировки, также выступления лучших творческих коллективов. Для вечерней программы будут организованы концерты и ток-шоу.