21 и 22 марта 2024г. приглашаем студентов ВУЗов Новосибирска разных специальностей к участию в ХАКАТОНЕ ПО УМНОЙ ОДЕЖДЕ

Проводят Межрегиональная Ассоциация предпринимателей и предприятий легкой промышленности «Мода.Технологии.Ритейл» совместно с НТИ РГУ им. А.Н. Косыгина и региональной рабочей группой 2035 рынка WearNet НТИ.

Это уже третий хакатон подобной направленности, первые два продемонстрировали не только большой интерес студентов к данной тематике, но и результативность мероприятий такого формата для отрасли в целом.
В течение двух дней сформированные организаторами межвузовские проектные команды будут работать над задачами, которые предложат индустриальные партнеры. Эти задачи коснутся разработки технологических и конструктивных решений в сфере смарт-материалов. К каждой команде будет прикреплен трекер, который поможет участникам сработаться и довести проект до промежуточного результата. Также будут проведены тематические мастер-классы и встречи с экспертами для более детальной проработки решения.

В завершении хакатона у каждой команды появится детально проработанный концепт продукта по заданной теме. Этот проект участникам команды будет необходимо защитить перед экспертным советом.

В конце мероприятия члены комиссии – помощник сенатора РФ Ананич М.И., президент МАППЛП "Мода. Технологии. Ритейл" Русакова А.И., заместитель директора по научной работе и информатизации НТИ (филиал) РГУ им. А.Н.Косыгина Пищинская О.В., доц. зав. каф. ТКШИ НТИ (филиал) РГУ им. А.Н.Косыгина Вершинина И.В. – подведут итоги.
Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Остальные участники получат памятные сертификаты.

Хакатоны – это продолжение системной работы МАППЛП «М.Т.Р» по запуску инновационных проектов и стартапов для рынка WearNet. С этой целью команды-победители прорабатывают свои проекты для подачи заявок на грант по программе «Студенческий стартап».
Проект имеет поддержку АСИ в рамках программы «Сильные идеи для нового времени» и размещен на платформе «Смартека».

Начало: 21 марта в 10.00 (по НСК)
Окончание: 22 марта в 19.00 (по НСК)
Место: ул.Потанинская, 5, каб.201

Обязательная регистрация по ссылке:
https://leader-id.ru/events/490151

15.03.2024