Уже по устоявшейся традиции каждую весну для будущих абитуриентов программ магистратуры в Новосибирском технологическом институте РГУ им.А.Н. Косыгина проходит Раннее собеседование в магистратуру.

В рамках данного мероприятия проходит знакомство с направлениями и программами магистратуры, актуальными особенностями поступления, наличием бюджетных мест и условиями обучения.

Важным аспектом встречи является возможность личного знакомства с руководителями магистерских программ и обсуждение возможных индивидуальных образовательных траекторий поступающих.

С каждым годом наблюдается активное увеличение спроса на программы магистратуры, как со стороны выпускников текущих годов, так и выпускников прошлых лет. На сегодня магистратура - это не только возможность повысить уровень своих профессиональных и научных компетенций, но и возможность получить полноценное высшее образование, открывающее новые горизонты в трудовой деятельности.