02.01.1949 - 30.06.2021

30 июня 2021 года на 73 году ушёл из жизни наш коллега и товарищ, доцент кафедры Мехатронных систем, технологических машин и материалов  Ковалев Виталий Алексеевич.

С 1977 года жизнь Виталия Алексеевича была связана с Новосибирским технологическим институтом НФ МТИЛП. Закончив в 1977 году Новосибирский филиал Московского технологического института легкой промышленности, он начал свою трудовую деятельность с должности старшего лаборанта по распределению на кафедре Машины и аппарата легкой промышленности, с 1978 года работал на должности ассистента той же кафедры.

С 1979 года  по 1982 год учился в аспирантуре МТИЛП.

В период 1983-2007гг. работал ассистентом, доцентом на кафедре «Машины и аппараты легкой промышленности.

С 1993-2007 гг. возглавлял кафедру Начертательной геометрии и черчения.

С 2008 года продолжил трудовую деятельность в  НГУЭУ.

С 01.02.2020 вернулся в наш институт на кафедру Мехатронных систем, технологических машин и материалов, на должность доцента.

За время работы Виталий Алексеевич заслужил искреннюю любовь и уважение студентов, преподавателей и сотрудников института. Его богатый жизненный опыт, трудоспособность и жизнелюбие были всегда направлены на обучение и воспитание высококвалифицированных кадров легкой промышленности.

Коллектив института глубоко скорбит о кончине нашего коллеги Ковалева Виталия Алексеевича и выражает глубокие соболезнования его родным и близким. Вечная память о нашем коллеге и друге навсегда останется в наших сердцах.

От имени коллектива НТИ (филиала) РГУ им.А.Н. Косыгина, директор,

А.Р. Соколовский