18 апреля Новосибирский технологический институт (филиал) РГУ им. А. Н. Косыгина провел День открытых дверей. Впервые за долгое время ограничений знакомство с вузом прошло в традиционном очном режиме. Для абитуриентов, которые не смогли приехать лично, была организована онлайн трансляция на канале YouTube.

Большое количество абитуриентов из Новосибирска, НСО и других регионов Сибири смогли в этот день посетить институт. Для присутствующих на мероприятии был организован контроль температуры, доступны маски и санитайзеры,  а в  помещениях института обеспечивалась рециркуляция воздуха.

День открытых дверей – это отличная возможность для абитуриентов познакомиться с вузом, задать наиболее актуальные вопросы представителям кафедр и приемной комиссии.

Всех гостей мероприятия поприветствовал директор института профессор А. Р. Соколовский  и рассказал об уникальном наборе образовательных программ вуза, перспективах развития индустрии моды и легкой промышленности, а также возможностях для трудоустройства выпускников.

В следующих блоках встречи была презентована подробная информация о реализуемых направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, студенческой жизни и особенностям приемной кампании 2021 года.

Финальной точкой официальной встречи стал показ коллекций одежды от молодых дизайнеров Студенческого дома моделей.

В завершении Дня открытых дверей для гостей была организована экскурсия по лабораториям института, где каждая кафедра провела собственную программу знакомства с направлениями подготовки.

Если вы не смогли посетить День открытых дверей, запись его онлайн трансляции можете посмотреть на официальном канале YouTube НТИ РГУ им. А. Н. Косыгина https://openday.ntirgu.ru