5 октября состоялся очередной конкурс дизайнеров-модельеров «Тайный показ». Конкурс проходит в городе Бердске с 2017 года и направлен на развитие и поддержку молодых дизайнеров и реализуется при поддержке отдела молодежной политики Министерства образования Новосибирской области и МБУ «Отдел по делам молодежи» города Бердска. В этом году на финальном показе были представлены 11 коллекций от участников из Новосибирска, Новосибирской области и Алтайского края.

НТИ (филиал) РГУ им. А. Н. Косыгина второй раз выступает партнером данного мероприятия и проводит на базе института образовательные мастер-классы для участников проекта, а также организует в рамках мероприятия внеконкурсный показ коллекций от Студенческого дома моделей института.

В работе жюри конкурса приняла участие Древина Нина Александровна – руководитель Студенческого дома моделей и преподаватель кафедры Дизайна нашего института. По итогам конкурса были определены 4 победителя. Два участника конкурса получили специальные призы от Новосибирского технологического института – сертификаты на образовательные курсы в сфере дизайна одежды.