О фестивале

Международный фестиваль дизайна «Точка RU – Сибирь»

«Точка RU – Сибирь» - региональная площадка фестиваля дизайна «Точка RU», посвященного в 2021 году 800-летию со дня рождения Александра Невского. Учредителем фестиваля является Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (г. Москва) и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Международный фестиваль дизайна «Точка RU – Сибирь» проводится один раз в год (ноябрь-декабрь) и объединяет на своей площадке молодых профессионалов, студентов и обучающихся из России и других стран, реализующих себя в области дизайна одежды, обуви, аксессуаров, текстиля и упаковки.

Цель Фестиваля - выявление молодых талантливых дизайнеров, привлечение внимания к их творчеству и достижениям, установление профессиональных контактов и укрепление международного сотрудничества в области дизайна.

Организатором региональной площадки выступает Новосибирский технологический институт (филиал) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, как один из ведущих вузов за Уралом в области индустрии моды и легкой промышленности при поддержке профильных министерств Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, а также ведущих промышленных компаний региона.

Впервые стартовав в 2019 году, Фестиваль  за время своей работы объединил более 400 участников и экспертов из 6 стран - России, Казахстана, Белоруссии, Франции, Италии и Индии.

Более 800 конкурсных работ были представлены участниками в трех основных конкурсах Фестиваля: международном конкурсе дизайна упаковки, текстильного дизайна и дизайна одежды.

Каждый сезон победители фестиваля награждаются путевками на финальный показ фестиваля «Точка RU» в рамках Недели моды в Москве и на Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт».

В работе жюри Фестиваля принимают участие эксперты в области дизайна и индустрии моды, ведущие специалисты профильных предприятий и образовательных организаций.

Состав жюри

В рамках Фестиваля в 2021 году пройдут следующие конкурсы:

- Международный конкурс молодых дизайнеров «Art Fashion»

- Международный конкурс дизайна «Текстильный дизайн»

- Международный конкурс дизайна упаковки «В КОРОБКЕ»

Участие в Фестивале бесплатное.

Мероприятия Фестиваля проводятся на ведущих городских выставочных площадках и имеют широкое освещение в СМИ региона. Всем конкурсантам вручаются дипломы и памятные призы.

Участие в фестивале «Точка RU – Сибирь» – это возможность попасть на главный подиум страны – финал конкурса «Точка RU», проходящий в рамках Недели моды в Москве.

Приглашаем молодых дизайнеров к участию в фестивале, а потенциальных партнеров к сотрудничеству!

С подробной информацией о Фестивале и Положениями о проводимых конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте института.

Наши контакты:
НТИ (филиал) РГУ им. А.Н. Косыгина
630099, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 35

www.ntirgu.ru (регистрация)

www.vk.com/tochkarusibir

Телефоны:+7 (383) 222-57-12, +7 (383) 222-20-65, +7 (383) 222-01-61

Publish modules to the "offcanvs" position.