С 1 по 20 апреля 2016г. в Московском государственном университете дизайна и технологии состоится Конкурс творческих работ учащихся средних, средних специальных, высших образовательных учреждений России и Зарубежья в области дизайна и технологии изделий из текстиля как элементов оформления интерьеров социальных учреждений.

Цель конкурса – вклад в развитие культурного потенциала нации и традиций текстильного и швейного дизайна для учреждений социального назначения через поддержку студентов и молодых специалистов легкой промышленности.

Конкур спроводится среди молодых дизайнеров, конструкторов, технологов, студенчества высших и средних специальных заведений по номинациям:
  1. Швейные изделия в оформлении интерьеров детских учреждений социального назначения (детские сады, школы-интернаты, детские дома и т.д.) [с возможностью нахождения до 18 лет]
  2. Швейные изделия в оформлении интерьеров реабилитационных центров и интернатов. [с возможностью нахождения старше 18 лет]
  3. Швейные изделия в оформлении интерьеров социальных учреждений будущего (комплексный креативный подход по решению задач оформления интерьеров с использованием инновационных техник, материалов и технологий в дизайне)
  4. Текстильная графика и принты в оформлении интерьеров
  5. Сложные швейно-текстильные формы как элементы интерьера
Работы необходимо предоставить до 10 марта 2016

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо не позднее указанного срока направить в оргкомитет конкурса по электронной почте одним письмом 3 файла:
  1. Заполненную заявку участника.
  2. Эскиз или фотографию макета изделий с указанием ФИО автора (авторов) и названия проекта (в электронном виде, размер файла не более 5 Mb , форматы jpeg, tiff).
  3. Фотографию автора модели в рабочей обстановке.
В электронном письме в строке «Тема» следует указать фамилию, имя, отчество автора и название учебного заведения.

Участникам, успешно прошедшим конкурс, направляется приглашение к участию в оформлении интерьера социального учреждения.

Каждому участвующему в конкурсе вручается диплом (участника или лауреата) в определенной номинации.
Победители конкурса – студенты ВПО выдвигаются для участия в III туре Всероссийской студенческой олимпиады.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Информационное письмо «Social Textile Design» 2016.pdf)Информационное письмо «Social Textile Design» 2016.pdf 476 Кб
Скачать этот файл (Приложения  «Social Textile Design» 2016.pdf)Приложения «Social Textile Design» 2016.pdf 116 Кб