Студенческие годы - это время ярких, интересных и незабываемых впечатлений в жизни каждого бывшего студента. Это время, когда человек полон энергии, чувств и эмоций, интересных идей и планов, творческих замыслов и оптимизма, открыт для своего развития и совершенствования. Поэтому очень важно поддержать и развить те задатки, с которыми юноши и девушки приходят в институт, а возможно раскрыть и новые!
Жизнь студентов нашего института во внеучебное время интересна и разнообразна. Это место где можно найти себя, получить огромный опыт общения и раскрыть свои таланты. Танцуешь ли ты, поёшь, фотографируешь, возможно, хочешь раскрыть в себе талант журналиста или организатора, или просто инициативен и не любишь сидеть без дела? - тебе в СтудСовет!

Учеба в нашем институте у юношей и девушек не ограничивается только овладением специальностями, которые они избрали. Это - время тесного общения со сверстниками, время увлечений, стремления максимально проявить свои способности.

В институте студентам не приходится скучать - регулярно проводятся вечера и студенческие концерты, встречи с интересными людьми, творческие конкурсы и художественные выставки. Традиционными стали «Торжественная линейка» 1 сентября и праздничный концерт к Международному женскому дню 8 марта. Большой популярностью пользуются культурно-массовые мероприятия, таких как: «День первокурсника», костюмированные мероприятия, профессиональный внутривузовский конкурс дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров «ART-Fashion».

Также студенты достойно защищают честь института на городском и региональном и международном уровнях во всевозможных мероприятиях, конкурсах и выставках. Традиционным является участие наших в студентов в региональном конкурсе студенческой самодеятельности «Студенческая весна». В НТИ действует Студенческий спортивный клуб "Чеботарь".

Студенческий совет является одной из форм самоуправления и действует в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития её социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив. Члены Студенческого Совета НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина работают в различных направлениях:

• культурно-массовом;
  • патриотическом;
  • эстетическом;
  • спортивном;
  • хозяйственно-трудовом.

Обсуждая совместно с руководством института значимые и актуальные проблемы студенческой жизни, члены Студенческого Совета осуществляют коммуникацию между руководством института и студенчеством. Администрация института поощряет студентов за участие в жизни института, а самые активные из них могут интересно и с пользой для здоровья отдохнуть на Алтае по специальным спортивно-оздоровительным путевкам!

Проводите свои студенческие будни интересно и с пользой!

Состав студенческого совета:
Председатель - Дарченко Валерия Глебовна, ПД-91
Заместитель председателя - Бурмистрова Алина Александровна, ДК-01
Секретарь - Карпенко Ирина Вадимовна, КШ-91
Руководитель информационного сектора - Головинова Кристина Андреевна, КШ-01
Руководитель фотоклуба - Анищенко Дмитрий Игоревич, КШ-81
Руководитель чайного клуба - Солдатов Никита Дмитриевич, Т-01
Руководитель культурно-массового сектора - Снадина Елизавета Андреевна, КШ-81
Руководитель клубного сектора - Новикова Юлия Михайловна, ДК-01
Руководитель клуба "Психологический детокс" - Валиуллина Лилия Фаилевна, П-01
Руководитель спортивного клуба "Чеботарь" - Рыбаков Владимир Андреевич, М-91
Вложения: