Сайт Библиотеки

С первых дней вам придется обращаться в библиотеку, и мы хотим, чтобы она стала для вас необходимой и удобной для самостоятельной работы с учебной литературой. bibliot_1

Состав фонда библиотеки универсален: учебные, научные, справочные, научно-популярные издания, газеты и журналы. Литература по технологии швейных изделий, конструированию швейных изделий, технологии кожи и меха, технологии и конструированию изделий из кожи, машинам и аппаратам тек-стильной и легкой промышленности, товароведению и экспертизе непродовольственных товаров, технологии и дизайну упаковочного производства, экономике и управлению на предприятиях, дизайну.
Библиотека имеет следующие подразделения:
- читальный зал (ком. 401, 4 этаж ГК); т. 222-72-08.
- абонемент учебных изданий (ком. 109, 1 этаж ГК);
- филиал библиотеки (ДС 7/2 этаж), т. 211-44-81.

Расписание работы:

- читальный зал
Понедельник-пятница: 10:00-18:00, суббота, воскресенье - выходной;

- абонемент учебных изданий
Понедельник-пятница: 8:30-18:00, суббота: 8:30-15:00; воскресенье - выходной.

- филиал библиотеки
Четная неделя: 11:00-18:00, кроме сб., вс.
Нечетная неделя: 9:00-16:00, кроме сб., вс.

Последняя пятница месяца - санитарный день
(библиотека читателей не обслуживает)

В филиале библиотеки (Дом студентов) находятся учебные издания, кото-рые выдаются на семестр: по иностранным языкам, механике, теоретической ме-ханике, начертательной геометрии, черчению, сопротивлению материалов, основам машиностроения, проектированию машин и механизмов, деталям машин, промышленному транспорту, машинам и аппаратам легкой промышлен-ности.
bibliot_2 Кроме учебных изданий имеются: научно-популярные издания по домоводству, кулинарии, шитью, вязанью; словари, художественные альбомы, издания по искусству; художественные издания (классика и беллетристика), журналы.
На учебном абонементе находятся учебники и учебные и учебно-методические пособия, которые выдаются на семестр.
В начале сентября для первокурсников библиотека организует массовую выдачу учебников. Для оформления понадобятся 2 фотографии. После окончания семестра все учебники нужно сдать, а необходимые еще, для учебы в следующем семестре, издания - продлить.
В читальном зале находятся научные издания, журнальный фонд, фонд государственных стандартов, фонд авторефератов, а также экземпляры учебников и учебных пособий абонемента учебных изданий и филиала библиотеки.
В читальном зале расположен справочный аппарат библиотеки в традиционном (карточном варианте): алфавитный каталог, систематический каталог, систематическая картотека статей, тематические картотеки. А также на сайте института имеется доступ к электронному каталогу библиотеки (здесь). В читальном зале имеются автоматизированные рабочие места пользователей библиотеки для самостоятельной работы: возможен поиск библиографической и полнотекстовой информации в бесплатных российских и зарубежных базах данных. Кроме этого, в читальном зале осуществляется выдача изданий на «ночной абонемент», выполнение справок по запросам пользователей, консультации по работе со справочным аппаратом, электронным каталогом и др.

Убедительно просим вас соблюдать в читальном зале тишину и чистоту. Помните, рядом с вами занимаются ваши друзья, коллеги
Просим вас беречь и вовремя сдавать полученную литературу. Не вынуждайте администрацию вуза и сотрудников библиотеки применять к вам экономические санкции за утерю, порчу или задержку литературы.